ESTADISTICAS PRIMERA C TEMPORADA 2013/2014

POSICIONES, PROMEDIOS Y GOLEADORES DE LA PRIMERA C TEMPORADA 2013/2014

TABLA DE POSICIONES

EQUIPOS PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Sp. Italiano 67 38 18 13 7 44 34 10
Def. de Cambaceres 60 38 15 15 8 40 29 11
Dep. Español 59 38 14 15 7 43 34 9
Dep. Laferrere 58 38 14 16 8 45 30 15
Argentino de Quilmes 57 38 17 6 15 46 43 3
Midland 57 38 15 12 11 38 35 3
Talleres 55 38 15 10 13 35 26 9
Argentino (Merlo) 55 38 14 13 11 46 40 6
Defensores Unidos 53 38 13 14 11 40 36 4
Excursionistas 53 38 14 11 13 32 35 -3
San Telmo 49 38 12 13 13 48 39 9
Gral. Lamadrid 49 38 11 16 11 30 27 3
Luján 48 38 11 15 12 29 34 -5
Sacachispas 47 38 11 14 13 43 51 -8
Dock Sud 46 38 11 13 14 49 50 -1
Ituzaingó 44 38 10 14 14 36 45 -9
Liniers 41 38 10 11 17 44 53 -9
Central Cordoba 39 38 7 18 13 24 39 -15
Berazategui 35 38 7 14 17 29 45 -16
J. J. Urquiza 32 38 5 17 16 25 44 -19

> Sportivo Italiano se consagró campeón y ascendió a la Primera B.
> Deportivo Español ascendió a la Primera B.
> Cambaceres, Deportivo Español, Deportivo Español y Argentino de Quilmes clasificaron al reducido.
> Liniers e Ituzaingó descendieron a la Primera D.

TABLA DE PROMEDIOS

EQUIPOS TEMP. 11/12 TEMP. 12/13 TEMP. 13/14 PUNTOS PARTIDOS PROMEDIOS
Dep. Laferrere 58 67 58 183 114 1.605
Sp. Italiano 0 50 67 117 76 1.539
Argentino de Quilmes 0 0 57 57 38 1.500
Def. de Cambaceres 60 48 60 168 114 1.473
Dep. Español 43 62 59 164 114 1.438
Midland 53 52 57 162 114 1.421
Sacachispas 40 63 47 150 114 1.315
Argentino (Merlo) 44 49 55 148 114 1.298
San Telmo 0 0 49 49 38 1.289
Talleres 50 41 55 146 114 1.280
Defensores Unidos 40 51 53 144 114 1.263
Central Cordoba 57 0 39 96 76 1.263
Dock Sud 54 44 46 144 114 1.263
Berazategui 52 51 35 138 114 1.210
Gral. Lamadrid 0 43 49 92 76 1.210
J. J. Urquiza 59 46 32 137 114 1.201
Excursionistas 49 32 53 134 114 1.175
Luján 43 42 48 133 114 1.166
Ituzaingó 0 0 44 44 38 1.157
Liniers 38 45 40 123 114 1.078

TABLA DE GOLEADORES

JUGADORES EQUIPO GOLES
Matias Castro Def. De Cambaceres 17
Diego Jaime Argentino (Merlo) 16
Ricardo Segundo San Telmo 15
Eugenio Peralta Cabrera Defensores Unidos 14
Gaston Silvani Central Cordoba 13
Gustavo Fernandez Dep. Laferrere 13
Gustavo Lanaro Gral. Lamadrid 12
Mariano Romero Argentino (Merlo) 11
Diego Leguiza Argentino de Quilmes 11
Franco Romero Dep. Español 11
Nicolás Horacio Liniers 11
Alcides Miranda Moreira Sacachispas 11
Federico Ortiz Gral. Lamadrid 10
Marcos Zampini Ituzaingo 10
Elias Di Biasi Sp. Italiano 10
Juan Brunetti Talleres 10
Martin Gimenez Defensores Unidos 9
Federico Rodriguez Dock Sud 9
Mariano Gorosito Lujan 9
Antonio Rojano Sp. Italiano 8
Juan Coassini Dep. Laferrere 7
Leandro Witosinsky Dep. Laferrere 7
Luciano Cigno Dock Sud 7
Juan Zuleta San Telmo 7
Sebastian Arias Argentino de Quilmes 6
Maximiliano Badell Def. De Cambaceres 6
Bruno Rodriguez Ituzaingo 6
Claudio Galeano J. J. Urquiza 6
Diego Toledo Midland 6
David Ledesma Sacachispas 6
Oscar Velasco San Telmo 6
Gustavo Cano San Telmo 6
Mariano Campodónico Talleres 6
Damian Villalba Argentino (Merlo) 5
Jonatan Duche Argentino (Merlo) 5
Hernan Centurion Argentino de Quilmes 5
Cristian Tello Argentino de Quilmes 5
Hugo Palmerola Dep. Laferrere 5
Cristian Galeazzi Dep. Laferrere 5
Matias Fleitas Dock Sud 5
Guillermo Almada Flores Excursionistas 5
Fererico Diaz Lujan 5
Ezequiel Soliño Midland 5
Joaquin Laso Sp. Italiano 5
José Samudio Berazategui 4
Mauro Ortiz Berazategui 4
Maximiliano Carrasco Def. De Cambaceres 4
Gustavo Pastor Defensores Unidos 4
Diego Aguirre Dep. Español 4
Jorge Chiquilito Dep. Español 4
Matias Blanco Dep. Laferrere 4
Pablo Nieva Dep. Laferrere 4
Luciano Alvarez Dock Sud 4
Franco Ruibal Dock Sud 4
Mariano Lutzky Dock Sud 4
Jeremias Ugo Excursionistas 4
Gaston Viqueira Excursionistas 4
Jose Ramires J. J. Urquiza 4
Adrian Lobotrico Liniers 4
Marcos Doracio Lujan 4
Licas Inguimbert Midland 4
Nicolás Vara Midland 4
Nahuel Oviedo Sp. Italiano 4
Abel Flegenal Talleres 4
Fernando Sanjurjo Argentino (Merlo) 3
Walter Hermoso Argentino de Quilmes 3
Matias Correa Argentino de Quilmes 3
Julio Santillan Berazategui 3
Luciano Moreyra Berazategui 3
Juan Fernandez Central Cordoba 3
Marcelo Zaen Central Cordoba 3
Maximiliano Seevald Def. De Cambaceres 3
Emanuel Moleiro Def. De Cambaceres 3
Ramiro Montenegro Defensores Unidos 3
Maximiliano Sosa Dep. Español 3
Milciades Arrua Dep. Español 3
Alberto Martinez Dep. Español 3
Gerardo Cabral Dep. Español 3
Heber Arriola Dep. Laferrere 3
Mariano Martinez Dock Sud 3
Daniel Suarez Dock Sud 3
Gabriel Garcete Excursionistas 3
Guillermo Bogado Excursionistas 3
Rodrigo Aliendro Ituzaingo 3
Leonardo Alvarez J. J. Urquiza 3
Diego Torres Liniers 3
Luciano Monasterio Lujan 3
César Acosta Midland 3
Hernan Zerbo Sacachispas 3
Gaston Arrieta Sacachispas 3
Jorge Roa San Telmo 3
Adrian Acevedo San Telmo 3
Luis Peña San Telmo 3
Marcelo Burzac Sp. Italiano 3
Carlos Ciavarelli Sp. Italiano 3
Gustavo Brtios Talleres 3
Nicolás Pizarro Talleres 3
Marcos Gimenez Talleres 3
Facundo Piacenza Argentino (Merlo) 2
Martin Iglesias Argentino (Merlo) 2
Federico Chiacchiara Argentino (Merlo) 2
Leandro Russo Berazategui 2
Daniel Acuña Berazategui 2
Diego Parisi Berazategui 2
Matias Maidana Berazategui 2
Daniel Silvani Central Cordoba 2
Damian Gutierrez Def. De Cambaceres 2
Juan Huerta Def. De Cambaceres 2
Martin Mustachi Defensores Unidos 2
Paolo Frangipane Dep. Español 2
Guillermo Carrizo Dep. Español 2
Cristian Amarilla Dep. Español 2
Adrian Castro Dep. Laferrere 2
Matias Borrajo Dock Sud 2
Joel Ibarra Dock Sud 2
Hugo Cuatrin Excursionistas 2
Mariano Gerling Excursionistas 2
Dario Carpintero Excursionistas 2
Gabriel Alderete Gral. Lamadrid 2
Denis Segovia Gral. Lamadrid 2
Julian Bottaro Gral. Lamadrid 2
Gabriel Tellas Ituzaingo 2
Matias Gelpi Ituzaingo 2
Lucas Scipione Ituzaingo 2
Jonathan Recchia Ituzaingo 2
Jonathan Lezcano J. J. Urquiza 2
Ignacio Varela J. J. Urquiza 2
Marco Cáceres J. J. Urquiza 2
Cristian Brisuela J. J. Urquiza 2
Javier Perez Liniers 2
Alejandro Cuevas Liniers 2
Brian Caceres Liniers 2
Dario Lema Lujan 2
Lucas Scarnato Lujan 2
Matias Peralta Lujan 2
Claudio Greco Midland 2
Andrés Siena Midland 2
Daniel Cigogna Sacachispas 2
Diego Alcibiade Sacachispas 2
Daniel Cardozo Sacachispas 2
Ivan Islas Sacachispas 2
Juan Peralta Sacachispas 2
Walter Cuevas Sacachispas 2
José Banegas Sacachispas 2
Martin Avalos San Telmo 2
Nicolás Perassi San Telmo 2
Nicolás Kissner Sp. Italiano 2
Matias Palavecino Sp. Italiano 2
Leonardo Martinez Sp. Italiano 2
Nicolás Gentinetta Talleres 2
Franco Bejarano Argentino (Merlo) 1
Fernando Bianchi Argentino (Merlo) 1
Maximiliano Castillo Argentino (Merlo) 1
Alan Bezzone Argentino (Merlo) 1
Jonathan La Rosa Argentino (Merlo) 1
Sebastian De Luca Argentino (Merlo) 1
Matias Polack Argentino de Quilmes 1
Juan Horvat Argentino de Quilmes 1
Adan Ingenthron Argentino de Quilmes 1
Adrian Leguizamón Argentino de Quilmes 1
Jonathan Da Luz Argentino de Quilmes 1
Federico Moyano Berazategui 1
Adrian Arregui Berazategui 1
Rodrigo Bedoya Berazategui 1
Mariano Quiroz Berazategui 1
Cristian Ramos Berazategui 1
Jonathan Villalba Berazategui 1
Cristian Rivainera Berazategui 1
Leandro Armani Central Cordoba 1
Nicolás Di Santo Central Cordoba 1
Daian Vocos Central Cordoba 1
Juan Oleiro Def. De Cambaceres 1
Juan Vinaccia Def. De Cambaceres 1
Ever Zarate Defensores Unidos 1
Santiago Fredes Defensores Unidos 1
Gonzalo Minguillon Defensores Unidos 1
Gustavo Gutierrez Defensores Unidos 1
Matias Italiani Defensores Unidos 1
Agustin Campomar Dep. Español 1
Federico Hurtado Dep. Español 1
Juan Semeria Dep. Español 1
Marcos Ramirez Dep. Español 1
Esteban Garcia Dep. Español 1
Jorge Vallejos Dep. Laferrere 1
Ariel Cafferata Dep. Laferrere 1
Jonathan Saban Dep. Laferrere 1
Leonardo Dominguez Dock Sud 1
Julian Montenegro Dock Sud 1
Jairo Perez Dock Sud 1
Alexis Soto Dock Sud 1
Lucas Ceballos Dock Sud 1
Brian Hollembach Excursionistas 1
Juan Fontenla Excursionistas 1
Federico Gasperi Excursionistas 1
Julian Villanueva Excursionistas 1
Alejandro Orsi Excursionistas 1
Matias Palacios Gral. Lamadrid 1
Ignacio Pérez Gral. Lamadrid 1
Daniel Messina Ituzaingo 1
Oscar Ibañez Ituzaingo 1
Nicolas Gauna Ituzaingo 1
Nicolas Vallejos Ituzaingo 1
Lucas Escobero Ituzaingo 1
Jonathan Di Toro Ituzaingo 1
Emanuel Mantovani Ituzaingo 1
Facundo Quiroz J. J. Urquiza 1
Lucas Tejeira J. J. Urquiza 1
Claudio Steinbach J. J. Urquiza 1
Leandro Madrid J. J. Urquiza 1
Federico Screpis Liniers 1
Nicolás Rizzo Liniers 1
Mariano Monllor Liniers 1
Fabian Galfrascoli Liniers 1
Ernesto Banegas Liniers 1
Alexis Zachozy Liniers 1
Jose Luis Diaz Liniers 1
Gaston Lucano Lujan 1
Dalcio Medina Lujan 1
Leandro Maiza Lujan 1
Maximo Rodriguez Lujan 1
Maximiliano Mallemaci Midland 1
Matias Gimenez Midland 1
Ezequiel Abal Midland 1
Mario Flores Midland 1
Gaston Arrieta Sacachispas 1
Nicolás Trecco Sacachispas 1
Pablo Casado Sacachispas 1
Ezequiel Do Santo Sacachispas 1
Leandro Cogrossi Sacachispas 1
Brian Mendoza Sacachispas 1
Gonzalo Oviedo San Telmo 1
Armando Lezcano San Telmo 1
Ignacio Ruano San Telmo 1
Jonathan Caprarulo San Telmo 1
Sebastian Ferreira San Telmo 1
Juan De Tomasso San Telmo 1
Juan Heredia Sp. Italiano 1
Pablo Ostapkiewicz Sp. Italiano 1
Esteban Selpa Sp. Italiano 1
Diego Bordon Sp. Italiano 1
Enzo Baglivo Sp. Italiano 1
Leonel Ravest Sp. Italiano 1
Maximiliano Rodriguez Talleres 1
Fernando Castro Talleres 1
Escrito por todoascenso el 18 de agosto de 2010 a las 14:16 - Ver nota completa - Comentarios desactivados
Categorías: Estadísticas - Etiquetas: | | | | | |