Mercado de pases -Temporada 2013/2014-

A continuación el mercado de pases detallado y actualizado previo al arranque de la Temporada 2013/2014.

NACIONAL B
ALDOSIVI (DT: Pascual Rambert)
> Altas: Fabricio Pedrozo / Damian Martinez / Sergio Modon / Federico Leon / Leonardo Baima / Marcelo Cardozo / Brian Flores / Juan Imbert / Carlos Rearte / Angel Vildozo / César Taborda / Federico Chiapello
> Bajas: Nahuel Roselli / Jonathan Ramis / Matias Gigli / Pablo Vazquez / Juan Presentado
> Amistosos: 0-1 vs Instituto / 2-0 vs Racing (Mar del Plata) / 2-0 vs Union (Mar del Plata) / 3-0 vs Argentina Sub20

ALTE. BROWN (DT: Hector Tobio)
> Altas: Gustavo Benitez / Walter Zunino / Victor Ormazabal / German Basualdo / Emanuel Olivera / Diego Nadaya / Ezequiel Cacace / Sergio Perez / Jonathan Casasola / Rodrigo Aillapán / Federico Grahl / Luciano Olguin
> Bajas: Joel Acosta / Diego Riquelme / Leonel Altobelli / Cesar Lamanna / Gabriel Diaz / Gustavo Medina / Javier Robles / Santiago Echeverria / Jose Luis Garcia / Gaston Losa
> Amistosos: 0-1 vs Velez / 0-1 vs Barracas Central

ATL. TUCUMAN (DT: Ricardo Rodriguez)
> Altas: Nahuel Roselli / Fabricio Lenci / Maximiliano Barreiro / Franco Sbuttoni / Matias Carabajal / Nicolás Romat / Victor Piriz Alves / Guillermo Acosta / Franco Canever / Sebastian Longo / Bruno Bianchi / Javier Malagueño / Martin Morel / Lucas Calviño / Gonzalo Bazán / Julio Mozzo
> Bajas: Deivis Barone / Leandro Collavini / Juan Pereyra / Gabriel Mendez / Lider Marmol / Franco Dutari / Ezequiel Cacace
> Amistosos: 0-1 vs San Martin (Tucuman) / 0-1 vs Cruz Alta / 1-0 vs San Jorge / 2-0 vs San Martin (Tucuman)

BANFIELD (DT: Matias Almeyda)
> Altas: Nicolas Domingo / Juan Cazares / Gaspar Servio / Emrique Bologna / Nicolás Tagliafico / Nicolás Bianchi Arce / Santiago Salcedo / Nicolás Bertolo
> Bajas: Marcelo Mosset / Pablo López / Pablo Santillo / Matias Diaz / Marcelo Bustamante / Andres Silvera / Juan Ferreyra / Nicolás Bauchet / Marcos Galarza / Carlos Rearte / Ariel Broggi / German Caffa
> Amistosos: 1-1 vs Douglas Haig / 0-0 vs Chacarita / 1-1 vs Estudiantes

BOCA UNIDOS (DT: Claudio Ubeda)
> Altas: Lucas Oviedo / Raul Estevez / Ricardo Ortiz / Dario Maldonado / Matias Garavano / Eloy Rogriguez / Matias Escobar / Alexis Danelón / Santiago Espeja
> Bajas: Alejandro Frezzotti / Gaston Sessa / German Strillevsly / Ezequiel Aguimcer
> Amistosos: 1-1 vs Guarani A. Franco / 0-1 vs Brown / 0-0 vs Crucero del Norte / 1-0 vs Union

BROWN (A) (DT: Pablo Vico)
> Altas: Ezequiel Aguimcer / Matias Cortave / Juan Pietravallo / Luis Daher / Matias Giordano / Victor Soto / Pablo Miranda / Adrian Maidana / Mariano Guerreiro / Jeremias Caggiano / Santiago Echeverria / Osvaldo Vila / Leonel Rios / Juan Garcia
> Bajas: Emiliano Ronconi / Ernesto del Castillo / Mariano Randulfe / Alejandro Calabria / Leonel Unyicio / Agustin Campomar
> Amistosos: 2-1 vs Atl. Villa Gessel / 1-0 vs Boca Unidos / 1-1 vs Union / 1-2 vs Crucero del Norte / 4-0 vs Victoriano Arenas / 0-1 vs Claypole

CRUCERO DEL NORTE (DT: Ivan Delfino)
> Altas: German Caffa / Claudio Fileppi / Diego Calgaro / Juan  Cabrera / Alejandro Pérez / Diego Torres / Federico Rosso / Facundo Torres / Ariel Colzera / Juan Manuel Olivares / Marcelo Lamas / Andres Manzanares / Leonardo Roda
> Bajas: Fabricio Lenci / Nicolás Gianni / Eric Chmil / Rolando Ricardone / Luis Rodriguez / Nicolas Romat / Cristian Mazzon / Guillermo Tambussi / Alexis Bulgarelli
> Amistosos: 1-0 vs Union / 0-0 vs Boca Unidos / 2-1 vs Brpwn

DEFENSA Y JUSTICIA (DT: Diego Cocca)
> Altas: Axel Juarez / Adrian Iglesias / German Strillevsky / Javier Yacuzzi / Leandro Fioravanti / Washington Camacho / Sergio Sanchez / Cristian Baez / Emir Faccioli / Gonzalo Bustamante / Nicolás Suárez / Juan Figueroa / Walter Busse
> Bajas: Cristian Milla / Sergio Velazquez
> Amistosos: 1-1 vs Villa San Carlos / 1-1 vs Velez / 2-2 vs Godoy Cruz / 1-0 vs Racing / 1-1 vs Colon

DOUGLAS HAIG (DT: Reinaldo Merlo)
> Altas: Hector Cuevas / Juan Passaglia / Esteban Orfano / Mauricio Aubone / Cristian Stele / Juan Jaime / Emiliano Olivero / Lucas Defrancesco / Fernando Tantoni / Diego Cisterna / Agustin Garcia / Lucas Gamba / Nahuel Rodriguez
> Bajas: Victor Soto / Bruno Barreto / Juan Falcón / Augusto Alvarez / Rodrigo Abadie / Adrian Aranda / Gonzalo Rovira / Luciano Cordoba / Matias Dituro / Gabriel Gonzalez / Martin Blanco / Mauricio Levato
> Amistosos: 1-0 vs River (Mar del Plata) / 1-1 vs Banfield / 0-0 vs Def. de Belgrano (Ramallo)

FERRO (DT: Jose Luis Brown)
> Altas: Javier Paez / Juan Pablo Pereyra / Alejandro Rébola / Damian Lemos / Renso Perez / Gaston Losa / César Carranza / Eduardo Tuzzio
> Bajas: Matias Gonzalez / Leandro Fernandez / Luis Lagrutta / Hugo Vera Oviedo / Joel Amoroso / German Cáceres / Roberto Salvatierra / Matias Carabajal / Marcelo Berza / Franco Dolci / Hector Desvaux / Osvaldo Miranda / Juan Sara / Jorge Carranza / Nicolás Torres / Nicolás Capellino / Pablo De Miranda / Leonel Navarro / Carlos De Giorgi
> Amistosos: 0-0 vs Libres La Plata / 0-0 vs Flandria / 1-0 vs Tristan Suarez / 0-0 vs Arsenal / 1-1 vs Villa San Carlos / 0-2 vs Comunicaciones

GIMNASIA (JUJUY) (DT: Mario Gómez)
> Altas: Hector Desvaux / Mauro Pajón / Matias Quiroga / Sebastian Sanchez / Gabriel Bustos / Nestor Espinola / Marcelo Berza / Raul Poclaba / Jonatan Bauman / Alvaro Brun / Lucas Petrich / Franco Sosa / Gabriel Martinena / Damian Canuto / Enzo Ruiz / Judelin Aveska / Pablo Vazquez
> Bajas: Maximiliano Rodriguez / Matias Garrido / Marcos Diaz / César González / Marcelo Bergese / Leonardo Ferreyra / Marcelo Guzman / Jossimar Mosquera / Claudio Fileppi
> Amistosos: 0-0 vs Juventud Antoniana / 2-0 vs Altos Hornos Zapla

HURACAN (DT: Antonio Mohamed)
> Altas: Carlos Arano / Sergio Velazquez / Leandro Diaz / Alejandro Capurro / Diego Pozo / German Mandarino / Juan Arraya / Victor Cuesta / Sebastian Malandra / Lucas Fernandez / Marcos Diaz / Lucas Villafañez / Leandro Caruso
> Bajas: Matias Gimenez / Daniel Islas / Daniel Vega / Hugo Barrientos / Andres Nuñez / Jeronimo Barrales / Walter Busse
> Amistosos: 0-2 vs Colon / 0-1 vs Dep. Tachira / 1-0 vs Godoy Cruz / 0-0 vs Boca Jrs.

INDEPENDIENTE (DT: Miguel Brindisi)
> Altas: Martin Zapata / Andres Alderete / Franco Razzoti / Cristian Menendez / Sebastian Penco / Matias Pisano / Facundo Parra / Carlos Henneberg / Christian Nuñez
> Bajas: Ernesto Farias / Hilario Navarro / Luciano Leguizamon / Adrian Gabbarini / Roberto Battion / Victor Zapata / Osmar Ferreyra / Jonathan Santana / Eduardo Tuzzio / Gabriel Vallés / Gonzalo Contrera / Lucas Villafañez / Nicolás Villagra  / Federico Gay
> Amistosos: 3-0 vs Dock Sud / 1-0 vs Godoy Cruz / 2-2 vs Tigre / 0-0 vs Velez

INDEPENDIENTE R. (DT: Roberto Trotta)
> Altas: Leonardo Carboni / Leandro Caballero / Hugo Colace / Lucas Parisi / Maximiliano Scaparonni / Diego Tonetto / Javier Rossi
> Bajas: Damian Toledo / Judelin Aveska / Juan Alvacete / Damian Martinez / Marcos Britez Ojeda / Franco Sbuttoni / Victor Piriz Alves / Franco Quiroga / Sergio Sena
> Amistosos:

INSTITUTO (DT: Frank Kudelka)
> Altas: Juan Martin / Nicolás Dematei / Lucas Favali / Pablo Frontini / Sebastian Ereros / Jonathan Lastra / Martin Guarino / Ramon Abila / Abel Massuero / Rodrigo Barucco / Pablo De Miranda / Fernando De la Fuente / Esteban Espindola / Elian Parrino
> Bajas: Roberto Floris
> Amistosos: 1-0 vs Aldosivi / 0-1 vs Belgrano

PATRONATO (DT: Diego Osella)
> Altas: Marcelo Guzman / Ricardo Gómez / German Rodriguez / Damian Toledo / Jose Luis Garcia / Santiago Fosgt / Guillermo Ferracuti / Jonathan López
> Bajas: Patricio Perez / Luis Gutierrez / Jorge Piñero Da Silva / Gabriel Bustos
> Amistosos: 1-0 vs Union / 1-1 vs Corinthians (Santa Fe) / 0-1 vs Colon / 2-0 vs Achirense

SAN MARTIN (SAN JUAN) (DT: Daniel Garnero)
> Altas: Deivis Barone / Jorge Ferrero / Lucas Kruosky / Pablo López / José Vizcarra / Franco Quiroga / Leandro González / Hugo Iriarte / Ivan Perez / Nicolás Martinez
> Bajas: Juan Landa / Jorge Luna / Claudio Riaño / Emanuel Mas / Facundo Affranchino / Andres Alderete / Humberto Osorio
> Amistosos: 1-2 vs Trinidad

SARMIENTO (DT: Sergio Lippi)
> Altas: Matias Diaz / Marcelo Mosset / Matias Prost / Matias Sen / Mauricio Ferradas / Sergio Sena / Jorge Cordoba / Diego Martinez / Alejandro Pajurek / Facundo Coniglio / Salvador Reynoso
> Bajas: Pablo Vilchez / Alexander Corro / Adrian Maidana / Hector Cuevas / Lucas Marquez / Juan Galeano / Nicolás Dematei / Ezequiel Cerutti / Roberto Tucker / Lucas Oviedo / Adrian Maidana / Rodrigo Aillapán
> Amistosos: 0-1 vs Tigre

SP. BELGRANO (DT: Carlo Mazzola)
> Altas: César Rigamonti / Federico Almerares / Ivan Juarez / Cristian Vella / Jonathan Mazzola / Cristian Insaurralde / Federico Martorell / Martin Lucero / Gerardo Acosta / Gaston Guruceaga / Esteban Dei Rossi / Leonardo Talamonti
> Bajas: Rodrigo Barucco
> Amistosos: 0-1 vs Atl. de Rafaela

TALLERES (CORDOBA) (DT: Arnaldo Sialle)
> Altas: Juan Tevez / Pablo Santillo / Jose Schaffer / Elvio Friedrich / Juan Sanchez Sotelo / Renzo Vera / Ezequiel Barrionuevo / Marcos Britez Ojeda / Juan Avendaño
> Bajas: Albano Becica / Diego Chitzoff / Nahuel Santos / Marcos Carrasco / Maximiliano Velasco / Franco Olego / Alexis Olivera
> Amistosos: 1-0 vs San Jorge / 2-1 vs San Jorge / 1-0 vs Belgrano / 2-1 vs San Lorenzo

UNION (DT: Facundo Sava)
> Altas: Pablo Mattos / Daniel Islas / Maximiliano Laso / Rodrigo Salinas / Luciano Vella / Danilo Gerlo / Sebastian Palacios / Victor Zapata / Fernando Evangelista
> Bajas: Andres Franzoia / Damian Lizio / Alejandro Limia / Juan Avendaño
> Amistosos: 0-1 vs Patronato / 0-1 vs Crucero del Norte / 1-1 vs Brown / 0-1 vs Boca Unidos

VILLA SAN CARLOS (DT: Ricardo Rezza)
> Altas: Gaston Sessa / Leandro Sapetti / Gonzalo Soto / Claudio Cenci / Cristian Piarrou / Nahuel Fernandes Silva / Emiliano Mendez / Roberto Russo / Enry Rui / Ezequiel Melillo / Gino Clara
> Bajas: Pablo Vegetti / Ignacio Oroná / Juan Oleiro / Lucas Vico / Agustin Curima / Jonathan Linias / Angelini / Pospicil
> Amistosos: 2-0 vs Cerro (Uruguay) / 1-1 vs Def. y Justicia / 1-1 vs CN Sports / 1-1 vs Ferro

PRIMERA B
ACASSUSO (DT: Fabian Nardozza)
> Altas: Lucas Ceballos / Alejandro Friedrich / Guillermo Santana / Julio Salvá / Maximiliano Planté / Alfredo Abalos / Leandro Vita / Nicolás Paz / Nicolas Minici / Marcelo Tinari / Fernando Pagés / Lucio Filomeno
> Bajas: Alexis Blanco / Daniel Fuente / Patricio Grgona / Leandro De Muner / Maximiliano Peruscina / Marcelo Belleri / Jonathan Torres / Leonardo Gómez / Fernando Cigno
> Amistosos: 2-0 vs Juventud Unida / 2-2 vs Argentinos Jrs. / 1-0 vs Dep. Tachira

ALMAGRO (DT: Carlos Mayor)
> Altas: Emiliano Bonfigli / Mauro Del Corro / Nicolás Pacheco / Pablo Castiarena / Nicolás Palacios / Arturo Mendoza / Diego Coria / Hernan Gonzalez / Julio Ramirez / Jonathan Pacheco / Damian Arce / Gonzalo Choy Gonzalez
> Bajas: Fabricio Pedrozo / Ricardo Vera / Diego Figueroa / Juan Peralta / Luciano Cigno / Daniel Franco / German Lanaro / Adrian Iglesias
> Amistosos: 1-1 vs Reserva Boca Jrs. / 0-1 vs Arsenal / 1-3 vs Reserva River

ATLANTA (DT: Sebastian Mendez)
> Altas: Gonzalo Bozzoni / Nelson Gonzalez / Matias Vega / Juan Ferreyra / Leandro Collavini / Lucas Nania / Federico Maraschi / Federico Sardella / Marcos Godoy / Alejandro Alemandi / Mario Vallejos / Sebastian Diaz /Emanuel Lazzarini / Juan Echarri / Julian Perujo
> Bajas: Maximiliano Gagliardo / Lucas Ferreiro / Andres Soriano / Juan Segovia / Rodrigo Llinas / Lucas Mancinelli / Hernan Parentini / Carlos Henneberg / Fernando Pasquale / Walter Godoy / Nicolás Mamberti / Nestor Villalba
> Amistosos: 1-2 vs Argentino (Merlo) / 1-1 vs Velez / 1-0 vs All Boys / 0-1 vs Talleres (RE)

BARRACAS CENTRAL (DT: Juan Carlos Kopriva)
> Altas: Cristian Taborda / Federico Ligouri / Martin Quiles / Maximiliano Blanco / Claudio Leguizamon / Juan Amieva / Alcides Delgado / Jonathan Gallardo / Federico Teruggi / Maximiliano Blanco / Edilio Cardoso / Kevin Cura
> Bajas: Maximiliano Pogonza / Antonio Pierguidi / Julian Cano / Mauro Rubira / Luciano Cipriani / Carlos Arancibia / Gustavo Gutierrez / Fabian Unzurrunzaga / Nicolas Blanco / Luis Mena / Mariano Torresi / Fernando Pasquinelli
> Amistosos: 0-2 vs Villa Dalmine / 0-1 vs Comunicaciones / 1-0 vs Alte. Brown / 4-1 vs Dep. Español

CHACARITA (DT: Carlos Leeb)
> Altas: Franco Racca / Fernando Otarola / Gonzalo Rocaniere / Santiago Fernandez / Emmanuel Cristori / Leandro Coronel / Maximilino Herrera
> Bajas: Nicolás Tauber / Sebastian Pena / Gabriel Tellas / Leandro Scipione / Matias López / Pedro Fernandez / Leonardo Griffo / Daniel Pereira  / Matias Pisano
> Amistosos: 3-0 vs Club Carlos Paz / 1-0 vs Gral. Lamadrid / 0-0 vs Banfield / 4-2 vs Cerro Largo

COLEGIALES (DT: Facundo Besada)
> Altas: Lucas Rodriguez Pagano / Cristian Campozano / Lucio Cereseto / Jose Luis Gómez / Cristian Vergara / Emiliano Orozco / Facundo González / Lucas Buono
> Bajas: Alejandro Orfila / Ignacio Varela / Matias Sawicky / Juan Vinaccia / Gustavo Britos / Maximiliano Sosa / Lucas Vicente / Elias Borrego / Alejandro Noriega / Nicolás Pizarro
> Amistosos: 5-1 vs Sp. Barracas / 0-0 vs San Telmo / 1-1 vs Quilmes / 1-1 vs Def. Unidos / 1-1 vs Dep. Riestra

COMUNICACIONES (DT: Jorge Vivaldo)
> Altas: German Scamporrino / Alejandro Medina / Lucas Banegas / Claudio Villalba / Ivan Agudiak / Federico Carneiro / Angel Alonso / Lucas Martí / Christian Varela / Carlos Gonzalez / Lucas Di Grazia / Agustin Lucas / Jesus Diaz / Felix Orode / Jose D´angelo / Enrique Narvay
> Bajas: Esteban Giambuzzi / Victor Brito / Martin Gianfelice / Pablo Vacaria / Lautaro Toresani / Juan Casini / Fernando Otarola / Gonzalo Rocaniere
> Amistosos: 2-1 vs Nueva Chicago / 1-0 vs Barracas Central / 1-1 vs Sp. Italiano / 1-0 vs Victoriano Arenas / 2-0 vs Ferro

DEF. DE BELGRANO (DT: Rodolfo Della Pica)
> Altas: Ramiro Fassi / Pablo Bueno / Alejandro Gonzalez / Luciano Goux / Albano Anconetani / Mario Flores / Cristian Moyano / Leonardo Romero / Luis Monge / Juan Sosa / Ezequiel Aguirre / Gonzalo Olid Apaza / Jonathan Tridente / German Libramento
> Bajas: Gabriel Diaz / Carlos Bangert / Pablo Batallini / Gustavo Toranzo / Marcelo Perugini / Rodrigo Canario / Lucas Calviño / Cristian Bustos / Federico Maraschi / Cristian Gómez / David Lencina / Jorge Correa  / Ariel Posat / Luciano Lo Bianco
> Amistosos: 1-1 vs Talleres (RE) / 1-0 vs Dep. Táchira / 0-0 vs Def. Unidos / 0-0 vs Sacachispas / 3-1 vs Argentino de Quilmes

DEP. ARMENIO (DT: Eduardo Gonzalez)
> Altas: Luciano Nebot / Marcelo Benitez / Sebastian Cobelli / Gonzalo Lovera / Tomás Machado / Gustavo Medina
> Bajas: Ignacio Concha / Lucas Gómez / Marco Cáceres / Juan Paez / Ezequiel Castillo / Cristian Ortiz / Sebastian Hernandez / Claudio Villalba / Juan Caracoche / Alejandro Guglielmo
> Amistosos: 2-1 vs Def. Unidos / 1-0 vs Dep. Español / 0-2 vs All Boys

DEP. MERLO (DT: Salvador Pasini)
> Altas: Carlos Batarás / Pablo Rodriguez / Cristian Bustos / Rodrigo Llinás / Juan Casini / Leonardo Griffo / Fernando Pasquale / Pablo Batallini / Jorge Gonzalez / Martin Batallini / Cristian Biglia / Emiliano Lago / Roberto Floris / Mariano Torresi / César Lamanna / Mauro Bustos / Gaston Ada / Miguel Mellado / Ariel Olsen / Nahuel Ramirez / Mariano Randulfe / Jorge Balbuena
> Bajas: Mauro Pajón / Fernando Tantoni / Alejandro Mena / Gustavo Blanco Leschuk / Adrian Torres / Lionel Altamirano / Gonzalo Apaza / Daniel De Santis / Maximiliano Garcia / Gabriel Colombatti / Victor Gómez / Sebastian Caballero / Gonzalo Menendez / Guillermo Pfund / Sebastian Diaz / Leonardo Piris
> Amistosos: 0-1 vs Tigre / 0-0 vs Dep´ Laferrere / 0-0 vs L. N. Alem / 3-2 vs Ituzaingo

DEP. MORON (DT: Mario Grana)
> Altas: Esteban González / Esteban Giambuzzi / Emiliano Mayorga / Mariano Barbieri / Ezequiel Cérica / Leandro Rodriguez / Matias Villavicencio / Gaston Sanchez / Juan Leguizamon / Hernan Parentini
> Bajas: Leonel Coudannes / Ramon Abila / Victor Meza / Osvaldo Vila / Diego Ezquerra / Lucas Rodriguez Pagano / Martin Cadelago / Armando Lezcano / Gaston Ada / Gustavo Britos
> Amistosos: 3-0 vs Def. Unidos / 1-1 vs Talleres (RE) / 1-1 vs Argentina Sub20

ESTUDIANTES (DT: Oscar Blanco)
> Altas: Gustavo Britos / Patricio Grgona / Julio Serrano / Diego Torres / Matias Discenza / Ramiro Martinez / Martin Antoniazzi / Hector Weisheim / Alejandro Delorte / Diego Galvan
> Bajas: Roberto Armua / Martín Belforti / Tomás Débole / Facundo Chumba / Octavio Maturo / José Maseiro / Guillermo Santana / Julio Salvá / Pablo Ruiz / Federico Carneiro / Edilio Cardoso
> Amistosos: 4-0 vs Def. Unidos (Santa Teresita) / 1-1 vs Atlas / 0-0 vs Argentino (Merlo) / 0-1 vs Danubio / 1-1 vs Banfield

FENIX (DT: Sergio Gómez – Favio Orsi)
> Altas: Marcos Riquelme / Sebastian Hernandez / Daniel Cerruti / Nicolas Martinez / Guillermo Pereyra / Adan Ingenthron / Patricio Gonzalez King / Jorge Alvarez / Matias Penela / Fabian Gonzalez / Adrian Torres
> Bajas: Michael Acosta / Lionel Fonzalida / Ezequiel Hazaña / Nicolás Zarate / Gabriel Diaz / Nahuel Palavecino / Federico Martinez / Tomas Romero / Sergio Ortigoza / Jorge Rodriguez / David Vattimos /
> Amistosos: 0-0 vs Cerro Largo / 2-1 vs Flandria

FLANDRIA (DT: Edgardo Martini)
> Altas: Luciano Lo Bianco / Mariano Disipio / Agustin Sanfilipo / Nicolás Agorreca / Lucas Ferreiro / Maximiliano Casa / Nicolás Toniolo / Nicolás Charpin / Hernan Lopez / Federico Rasmussen / Marcos Bernachea / Diego Bielkiewicz / Domingo Arévalo / Nicolás Ibañez
> Bajas: Luciano Vazquez / Pablo Bueno / Emiliano Mayorga / Mariano Barbieri / Alejandro Gonzalez
> Amistosos: 0-0 vs Los Andes / 0-0 vs Selectivo Lanus / 1-2 vs Fenix / 2-1 vs Midland

LOS ANDES (DT: Felipe De la Riva)
> Altas: Lucas Vicente / Cristian Ortiz / Maximiliano Gagliardo / Andres Soriano / Juan Segovia / Ricardo Vera / Fernando Lorefice / Alejandro Noriega / Ricardo Villalba / Emanuel Martinez / Daniel Franco / Matias Roldan / Oswaldo Blanco / Juan Bravo / Maximiliano Garcia / Gustavo Mbombaj
> Bajas: Jose Luis Gómez / Brian Nieva / Leandro Corulo / Alejandro Friedrich / German Scamporrino / Gino Clara
> Amistosos: 2-1 vs L. N. Alem / 3-0 vs Cañuelas / 0-0 vs Flandria / 0-0 vs Ituzaingo / 3-2 vs Liverpool / 0-2 vs Quilmes

NUEVA CHICAGO (DT: Mario Finarolli)
> Altas: Andres Montenegro / Mario Mussón / Nicolás Tauber / German Lanaro / Emiliano Ronconi / Carlos Chamorro / Facundo Ermini / Emanuel Fernades Francou / Hertor Romero / Hernan Perez
> Bajas: Leandro Testa / Julio Moreyra / Juan Barreña / Lucas Banegas / Damian Lemos / Raul Becerra
> Amistosos: 1-2 vs Comunicaciones / 5-1 vs El Porveni (San Clemente) / 1-0 vs Dep. Riestra / 2-1 vs Dep. Español

PLATENSE (DT: Pedro Monzón)
> Altas: Humberto Vega / Nahuel Pansandi / Roman Diaz / Pablo Ruiz / Daniel Vega / Jonathan Paez / Juan Rezzonico / Victor Meza / Patricio Rodriguez / Hector Lopez / Gustavo Balvorin / Hugo Barrientos / Federico Ruiz / Walter Gómez
> Bajas: Juan Olivares / Marcos Godoy
> Amistosos: 2-1 vs J. J. Urquiza / 2-1 vs Dep. Tachira / 1-0 vs Gral. Lamadrid / 0-0 vs Danubio

TEMPERLEY (DT: Anibal Biggeri)
> Altas: Fabian Sambueza / Matias Jara / Alexis Olivera / Fernando Brandan / Brian Cucco / Ernesto del Castillo / Leonel Unyicio / Gaston Corado / Leonardo Acosta / Carlos Herrera / Matias Bolatti / Leonardo Di Lorenzo
> Bajas: Nahuel Pansardi / Jorge Gonzalez / Andres Montenegro / Norberto Fariña / Emanuel Gimenez / Matias Miramontes / Mariano Campodonico / Matias Debut / Victor Guiñazu / Leonardo Witoszynski / Ramiro Fassi / Ferreira / Souto / Leonardo Alvarez
> Amistosos: 1-0 vs Excursionistas / 2-0 vs Tigre / 2-2 vs Dock Sud / 1-0 vs Berazategui

TRISTAN SUAREZ (DT: Eduardo Pizzo)
> Altas: Adrian Peralta / Gabriel Diaz / Martin Gianfelice / Pablo Vacaria / Federico Pereyra / Rafael Viotti / Nicolás Cherro / Nicolás Martinez / Fabian Vegas
> Bajas: Daniel Bazan Vera / Andres Bressan / Santiago Bianchi / Matias Roldan / Pablo Desposito / Roman Diaz / Luis Peña / Sebastian Perez / Damian Santin / Jonathan Paez / Luis Gonzalez
> Amistosos: 2-0 vs Cañuelas / 2-1 vs Talleres (RE) / 0-1 vs Ferro / 0-2 vs Argentino Jrs.

UAI URQUIZA (DT: Cristian Aldirico)
> Altas: Ariel Viegas / Marcelo Gonzalez / Cristian Fernandez / Lionel Spinola / Claudio Cevasco / Marcelo Gonzalez / Isaac Suarez / Nicolás Bauchet / Walter Godoy / Sebastian Contreras / Juan Presentado / Alberto Alarcon / Luciano Galvan / Fernando Vijande / Sergio Rodriguez
> Bajas: Martin Ortiz / David Ledesma / Gabriel Garcete / Gonzalo Minguillon
> Amistosos: 5-0 vs Yupanqui / 4-0 vs Dock Sud / 4-0 vs Atl. Lugano / 2-1 vs Ituzaingo / 1-1 vs Dep. Riestra / 2-0 vs Argentino (Merlo) / 2-0 vs Selectivo Quilmes / 2-2 vs Cerro Largo / 1-1 vs Berazategui

VILLA DALMINE (DT: Walter Otta)
> Altas: Nahuel Velazquez / Sebastian Pena / Armando Panceri / Pedro Fernandez / Fernando Luna / Daniel Sanchez / Facundo Gómez / Juan Ferreyra / Diego Villagra / Luis Rodriguez
> Bajas: Cristian Taborda / Maximiliano Badell / Hector Arrigó / Mariano Gorosito / Nelson Gonzalez / Esteban Gonzalez / Gaston Sanchez / Renso Perez
> Amistosos: 1-1 vs Kimberley / 2-0 vs Barracas Central / 1-1 vs Dep. Táchira / 3-1 vs L. N. Alem / 2-1 vs Lujan / 0-1 vs Talleres (RE)

PRIMERA C
ARGENTINO DE QUILMES (DT: Guillermo Szeszurak)
> Altas: Victor Molina Rios / Daniel Ojeda / Martin Ortiz / Gaston Casas / Norberto Fariña / Matias Correa
> Bajas:
> Amistosos: 6-0 vs Defensores (Miramar) / 1-3 vs Def. de Belgrano / 1-3 vs Reserva Gimnasia La Plata

ARGENTINO (MERLO) (DT: Daniel Chazarreta)
> Altas: Franco Bejarano / Diego Toledo / Martin Iglesias / Damian Villalba / Facundo Romero / Raul Fernandez / Diego Jaime / Alan Bezzone / David Cordoba / Sebastian De Luca
> Bajas: Nicolas Vara / Cristian Salvatierra / Mario Flores / Daniel De Santis
> Amistosos: 2-0 vs Libres / 2-0 vs Sp. Barracas / 2-1 vs Atlanta / 0-0 vs Estudiantes / 0-2 vs UAI Urquiza

BERAZATEGUI (DT: Abel Moralejo)
> Altas: Federico Moyano / Julio Santillan / Jonatan Villalba / Diego Parisi / Hugo Villalba / Rodrigo Bedoya / Matias Fernandez / Nicolás Herrera
> Bajas: Diego Alcibiade / Mariano Quillutay / Gustavo Cano / Jose Banegas / Ernesto Banegas / Fernando Torres / Daniel Cigogna / Juan Brunetti / Federico Rodriguez / Diego Montellano / Daniel Ojeda / César Gonzalez / Javier Morales
> Amistosos: 4-0 vs Independiente (Mar del Plata) / 3-1 vs Claypole / 0-1 vs Temperley / 1-1 vs UAI Urquiza

CENTRAL CORDOBA (DT: Osvaldo Diez)
> Altas: Jonatan Gómez / Renzo Funes / Maximiliano Diaz / Rodrigo Lechner / Jorge Fernandez / Daniel Silvani / Manuel Ledesma / Santiago Sandoval / Jonathan La Rosa / Juan Montero / Sergio Gómez / Gaston Silvani
> Bajas: Juan Cruz Leguizamon / Paulo Killer / Gabriel Killer / Emiliano Yocco / Facundo Fabello / Nicolás De Bruno / Martin Mustachi / Alejandro Fiorina / Martin Salinas / Maximiliano Kaputensky / Leonel Poropat / Nahuel Rodriguez / Federico Villar / Luciano Castro / Marcelo Blanc / Gaston Guruceaga / Nazareno Reibel / Bruno Milanesio / Mariano Vigna / German Medina / Pedro Cerutti / Nahuel Bernardi / Carlos Vaca / Leandro Bazan / Matias Mologni
> Amistosos: 0-1 vs Reserva Colon / 1-1 vs Argentina Sub 20

DEF. DE CAMBACERES (DT: Ricardo Kuzemka)
> Altas: Maximiliano Carrasco / Juan Oleiro / Maximiliano Seevald / Maximiliano Badell / Carlos Mareco / Emanuel Moleiro / Federico Quiroga / Nahuel Roa / Cristian Beltran / Juan Vinaccia / Matias Castro / Pablo Landa / Juan Huerta / Leonardo Iorlando
> Bajas: Victor Molina Rios / Elias Di Biasi / Nicolás Kissner / Jorge Casanova / Gustavo Azcona / Federico Castro / Daniel Cardozo / Enzo Pelosi
> Amistosos: 1-1 vs CN Sports / 2-1 vs 4° Def. y Justicia / 1-1 vs Selectivo Estudiantes (La Plata)

DEF. UNIDOS (DT: Gustavo Di Giuli)
> Altas: Marcos Fasanella / Francisco Martinez / Matias Gimenez / Santiago Fredes / Matias Italiani / Gustavo Pastor / Ever Zarate / Franco Parodi / Eugenio Peralta Cabrera / Juan Peralta / Carlos Madeo
> Bajas: Franco Bejarano / Lucas Ceballos / Daniel Caceres Silva / Yohalin Palacios / Eduardo Perez / Marcos Grimoldi / Alexis Francovich / Martin Bernacchia / Jorge Vallejos / Alcides Miranda Moreira / Hugo Gianabella / Gaston Viqueira / Dario Lema / Maximiliano Asencio
> Amistosos: 1-2 vs Dep. Armenio / 1-2 vs Dep. Moron / 0-0 vs Def. de Belgrano / 1-1 vs Colegiales / 2-0 vs Muñiz

DEP. ESPAÑOL (DT: Jorge Franzoni)
> Altas: Agustin Campomar / Cristian Correa / Federico Chacón / Diego Aguirre / Maximiliano Sosa / Facundo Agoglia / Juan Semeria / Jonathan Sotelo
> Bajas: Federico Sardella
> Amistosos: 0-0 vs Argentinos Jrs. / 0-1 vs Dep. Armenio / 1-2 vs Nueva Chicago / 4-1 vs Suplentes Cañuelas / 1-4 vs Barracas Central

DEP. LAFERRERE (DT: Eduardo Cáceres)
> Altas: César Monasterio / Federico Scurnik / Jorge Vallejos / Sebastian Perez / Pablo Nieva / Cristian Galeazzi / Leandro Perez / Andres Guzman
> Bajas: Albano Anconetani / Ivan Portillo / Ever Zarate / Pablo Verdun / Walter Mendoza / Ezequiel Bustos / Ariel Groothuis / Leandro Marecos / Lucas Stagliano / Jonathan Saban / Matias Modolo
> Amistosos: 2-0 vs Central Ballester / 0-1 vs Rivadavia (Empalme) / 0-0 vs Dep. Merlo

DOCK SUD (DT: Manuel Maddoni)
> Altas: Gustavo Azcona / Gaston Molina / Ignacio Acosta / Guillermo Lopez / Leonardo Bonomo
> Bajas: Fernando Screpis / Hugo Palmerola
> Amistosos: 0-4 vs UAI Urquiza / 0-3 vs Independiente / 2-2 vs Temperley / 0-2 vs Argentinos Jrs.

EXCURSIONISTAS (DT: Alejandro Baigorria – Luciano Castillo)
> Altas: Agustin Pagliere / Gaston Viqueira / Guillermo Almada Flores /  Sebastian Gimenez / Diego Yanzi / David Ledesma/ Dario Barrera / Daniel Ojeda / Gabriel Spina / Ezequiel Dimiro / Gabriel Garcete / Federico Gasperi
> Bajas: Marcos Fasanella / Martin Mazza / Sebastian Malnero
> Amistosos: 0-0 vs Sp. Barracas / 0-1 vs Temperley / 2-1 vs Atlas / 1-0 vs San Martin (Burzaco)

GRAL. LAMADRID (DT: Ernesto Torres)
> Altas: Gustavo Lanaro / Denis Segovia / Ariel Groothuis / Gonzalo Vivanco / Javier Peralta / Jonathan Di Zeo
> Bajas: Matias Gimenez / Lino Billordo / Maximiliano Rivas / Gaston Corado / Matias Blanco
> Amistosos: 0-1 vs Chacarita / 0-1 vs Platense

ITUZAINGO (DT: Damian Troncoso)
> Altas: Jonathan Recchia / Jonathan Di Toro / Roman Gnocchi / Lucas Gauna / Rodrigo Aliendro / Bruno Rodriguez / Rodolfo Gómez / Hernan Luzzi / Gabriel Tellas / Jonathan Ceratto / Gustavo Gigena
> Bajas: Lucas Buono / Daniel Pastrana / Xavi Vidal / Martin Gregori / Kevin Escobar / Matias Albano / Juan Ybarra / Abel Oroná / Ariel Fernandez
> Amistosos: 1-2 vs UAI Urquiza / 0-0 vs Los Andes / 0-1 vs Liverpool / 2-3 vs Dep. Merlo

J. J. URQUIZA (DT: Lucas Nohra)
> Altas: Diego Cordoba / Leonardo Alvarez / Nahuel Blanco
> Bajas: Jonathan Lezcano
> Amistosos: 1-2 vs Platense

LINIERS (DT: Norberto D´angelo)
> Altas: Fernando Screpis / Jose Banegas / Ernesto Banegas / Juan  Coassini / César González / Hugo Palmerola / Gustavo Cano / Fabian Gasfrascoli / Dego Bordón / Marcos Doracio / Leandro Cogrossi / Jonathan Villa / Brian Cáceres / Lucas Torres / Alexis Nowak
> Bajas: Damian Villalba / César Acosta / Ezequiel Argüello / Ariel Figueroa / Omar Benitez / Sebastian Lipo / Gaston Lucano / David Cordoba / Silvio Fuentes / Marcelino Prol / Mauricio Prol
> Amistosos: 1-0 vs Claypole / 1-3 vs El Porvenir / 3-0 vs Claypole / 5-4 vs El Porvenir

LUJAN (DT: Adrian Del Rio)
> Altas: Juan Montuori / Federico Diaz / Marcelo Paccor / Diego Trotta / Matias Peralta / Dario Lema / Mauro Rubira / Mariano Gorosito / Federico Diaz / Lucas Scarnato
> Bajas: Santiago Fredes / Maximiliano Pighin / Sergio Portillo / Jorge Ubiria / Guillermo Bogado /
> Amistosos: 4-0 vs Reserva Racing (Cordoba) / 1-0 vs Selectivo Ferro / 1-2 vs Villa Dalmine

MIDLAND (DT: Horacio Fabregat)
> Altas: Nicolás Vara / Juan Gómez / César Acosta / Martin Cabrera / Ezequiel Abal / Christian Salvatierra / Mariano Romero / Mariano Quillutay / Andres Siena / Alan Lemos / Matias Barrionuevo / Ezequiel Soliño / Cristian Bruno / Nicolás Minetti
> Bajas: Dario Barrera / Rodrigo Benitez / Rodrigo Salomon / Abel Perez / Leandro Madrid / David Perez / Agustin Pagliere / Fernando Reggiani / Matias Rossi / Gonzalo Esteche / Carlos Batarás / Ezequiel Cérica / Guillermo Almada Flores / Luis Avalo
> Amistosos: 2-0 vs L. N. Alem / 1-0 vs Juv. Unida / 1-2 vs Flandria / 0-0 vs El Porvenir

SACACHISPAS (DT: Horacio Bidevich)
> Altas: Ivan Islas / Cristian Ferlauto / Luis Stanciola / Mauricio Soto / Alcides Miranda Moreira / Daniel Cardozo / Pablo Ostapkiewicz / Daniel Chavez / Gonzalo Minguillón
> Bajas: Gustavo Campuzano / Marcos Doracio / Cristian Galeazzi / Sergio Luque / Homero Diaz / Walter Bazan Silva / Gaston Trotta / Gabriel Gandarillas / Luciano Moreno / Eugenio Peralta Cabrera
> Amistosos: 1-1 vs Victoriano Arenas / 0-0 vs Def. de Belgrano / 2-0 vs San Martin (Burzaco)

SAN TELMO (DT: Rodolfo Pereira)
> Altas: Leandro Evangelisti / Emir Ham / Fernando Pasquinelli / Sebastian Ferreira / Ignacio Ruano / Martin Avalos / Luis Peña / Nicolás Perassi / Cristian Leiva / Daniel Pereira / Armando Lezcano
> Bajas: Maximiliano Seevald
> Amistosos: 0-0 vs Colegiales / 3-0 vs 4° Boca Jrs. / 0-2 vs Sp. Barracas

SP. ITALIANO (DT: Mario Rizzi)
> Altas: Matias Palavecino / Leandro Martinez / Gonzalo Sosa / Elias Di Biasi / Nicolás Kissner / Franco Guibelalde / Marcelo Burzac / Sebastian Rivas / Esteban Selpa / Carlos Ciavarelli
> Bajas:
> Amistosos: 0-0 vs Sp. Barracas / 1-1 vs Comunicaciones / 2-1 vs Atlas

TALLERES (RE) (DT: Rodrigo Bilbao)
> Altas: Alejandro Orfila / Fernando Castro / Juan Brunetti / Rodrigo Salomon / Leandro Scornaienchi / Mariano Campodonico / Nicolas Pizarro / Marcos Gimenez / Gustavo Campuzano / Alejandro Granero / Gustavo Britos / Leonardo Aguirre / Gabriel Ibarra / Nicolás Gentinetta / Mario Gallardo / Abel Flegenal / Enzo Baglivo
> Bajas: Martin Iglesias / German Sotto / Cristian Correa / Diego Cordoba / Nicolás Paz / Claudio Nuñez / Luciano Machado / Leonel Tuinyla / Fernando Godoy / Lucas Fernandez / Diego Bordon / Leonardo Alvarez / Lautaro Perez / Cristian Correa
> Amistosos: 1-1 vs Def. de Belgrano / 1-2 vs Tristan Suarez / 1-1 vs Dep. Moron / 1-0 vs Atl. Lugano / 1-0 vs Atlanta / 1-0 vs Villa Dalmine

PRIMERA D
ARGENTINO (R) (DT: Walter Bello)
> Altas: Luciano Pons
> Bajas:
> Amistosos: 1-0  vs Tiro Federal (Rosario)

ATLAS (DT: Damiel Zulaica)
> Altas: Christian Guaricuyo / Gonzalo Denis / Maximiliano Lara / Leandro Marecos / Hernan Gonzalez / Luis Jurchensen / Ernesto Insaurralde / Jonatan Romero / Miller Moreno
>Bajas: Lucas Vallejos / Alejandro Acuña / Andres Faes / Michel Gurfi/ Nicolas Noir / Fernando Diaz / Leonardo Gómez / Federico Colao
> Amistosos: 2-0 vs Gimnasia (Tandil) / 2-0 vs Loma Negra / 1-1 vs Estudiantes Bs. As. / 1-2 vs Excursionistas / 1-0 vs Reserva All Boys / 3-2 vs Estudiantes (Lobos) / 1-2 vs Sp. Italiano

ATL. LUGANO (DT: Leandro Santoli)
> Altas: Diego Ramirez / Diego Ruiz / Mariano Panno / Juan Topacio / Ivan Mario / German Sotto / Sebastian Ferrario
> Bajas: Bruno Rodriguez
> Amistosos: 0-4 vs UAI Urquiza / 0-1 vs Talleres (RE)

CAÑUELAS (DT: Carlos Di Ciancio)
> Altas: Luciano Machado / Lucas Benaducci / Javier Morales / Alan Orihuela / Fabian Gadpen / Juan Gadpen / Sebastian Milano
> Bajas: Federico Scandoglio / Jeremias Retamozo / Ivan Acevedo / Rodrigo Mansilla
> Amistosos: 0-2 vs Tristan Suarez / 0-3 vs Cañuelas / 2-1 vs Selectivo Banfield / 1-0 vs Suplentes Dep. Español / 2-0 vs Rivadavia (Lobos)

CENTRAL BALLESTER (DT: Guillermo Visiconde – Hector Santillan)
> Altas:
> Bajas:
> Amistosos: 0-2 vs Dep. Laferrere

CENTRO ESPAÑOL (DT: Marcos Figueroa)
> Altas: Jonathan Bravo / Bruno Rodriguez / Marcelo Araujo / Sergio Tissera / Pablo Mayer / Fermin Perez
> Bajas: Matias Gil / Javier Miquetk / Aldo Villán / Lucas Ponfil
> Amistosos: 0-0 vs Camioneros

CLAYPOLE (DT: Hector Baille)
> Altas: Diego Cordoba / Osvaldo Gaspero / Jonathan Smith / Leandro Romero / Carlos Torres / Gaston Aranda / Martin Chiarelli / Nahuel Sanguinetti / Ivan Bolegui / Brian Pesaresi / Daniel Insfran / Leonel Tuynila / Damian Pezoa / Nicolás Aranda
> Bajas: Javier Cermesoni / Alas Castro / Matias Correa
> Amistosos: 1-3 vs Berazategui / 0-1 vs Liniers / 0-3 vs Liniers / 1-0 vs Brown

DEP. MUNIZ (DT: Walter Piacenza)
> Altas: Alan Vergara / Fernando Maldonado / Alejandro Murtari
> Bajas: Gabriel Jara / Claudio Paz / Juan Topacio / Gaston Iluminati
> Amistosos: 0-2 vs Def. Unidos

DEP. PARAGUAYO (DT: Victor Vidal)
> Altas: Javier Miquetk / Pablo Britoz / Ramiro Leguizamon
> Bajas: Gustavo Mercad0 / Leandro Bonnet / Sebastian Pugliese / Martin De la Cruz / Alejandro Galarza / Ever Acosta / Carlos Mavilian
> Amistosos:

DEP. RIESTRA (DT: a confirmar)
> Altas: Franco De Angelis / Sebastian Soto / Matias Sanchez / Jonathan Fernandez / Matias Verales / Agustin Broin / Joaquin Gonzalez
> Bajas: Damian Arce
> Amistosos: 1-1 vs UAI Urquiza / 0-1 vs Nueva Chicago / 1-1 vs Colegiales

EL PORVENIR (DT: Marcelo Philipp)
> Altas: Ariel Guevara / Eduardo Gonzalez / Brian Ferreyra / Leandro Testone / Jorge Barros / Martin Pellegrino / Adrian Suarez / Francisco Palma / Jose Ferras Diaz / Damian Valdez / Ezequiel Lovisa / Gonzalo Mosseso
> Bajas: Gustavo Pastor / Matias Italiani / Diego Ferreyra / Mariano Romero / Javier Peralta
> Amistosos: 3-1 vs Liniers / 2-3 vs Dep. Tachira / 4-5 vs Liniers / 0-0 vs Midland

JUVENTUD UNIDA (DT: Rodolfo Muñoz)
> Altas: Lautaro Acevedo / Gerardo Gordillo / Lucas Vallejos / Jonatan Silva / Leandro Gimenez / Lionel Fonzalida / Lautaro Acevedo / Nahuel Palavecino
> Bajas: Julio Gauna / Matias Greco / Alvaro Brito / Emiliano Mosman / Maximiliano Rodriguez / Leonardo Bonomo / Martin Pellegrino
> Amistosos: 0-2 vs Acassuso / 0-1 vs Midland

L. N. ALEM (DT: Carlos Cordone)
> Altas: Jonathan Lezcano / Marcos Grimoldi / Adrian Garay / Emanuel Maciel / Ezequiel Argüello / Matias Gil
> Bajas: Jonathan Di Toro /
> Amistosos: 1-2 vs Los Andes / 1-3 vs Villa Dalmine / 0-2 vs Midland / 0-0 vs Dep. Merlo

SAN MARTIN (B) (DT: Diego Galeano)
> Altas: Fabian Cabello / Claudio Paz / Patricio Costa Repetto / Nahuel Sica / Damian Silva / Leonardo Kulich / Enzo Centurion / Brian Chaparro / Lucas González / Gabriel Jara / Jonathan Molina / Javier Paez / Jose Escalada / Juan Loiacono / Matias Perez / Carlos Taschler / Cristian Ferlauto / Michel Del Arciprett
> Bajas: Jonathan Recchia / Adrian Garay / Damian Anriquez / Cristian Bruno / Sebastian Ferrario / Angel Gauna / Eduardo Gonzalez / Emanuel Ibañez / Alejandro Olmos / Ivan Mario / Diego Ruiz / Oscar Peñalba / Mauricio Soto / Heber Leaños / Maximiliano López / Sebastian Villalba
> Amistosos: 0-1 vs Excursionistas / 0-2 vs Sacachispas

SAN MIGUEL (DT: Patricio Hernandez)
> Altas: Diego Ferreyra / Esteban Canelo
> Bajas: Mariano Lutzky / Ariel Crespin / Patricio Gonzalez King / Marcelo Paccor / Hernan Luzzi / Cristian Alessandrini / Javier Berges / Adrian Pelosi / Javier Sanguinetti / Joaquin Iturreria / Juan Montuori / Matias Peralta
> Amistosos: 5-0 vs UTA / 0-1 vs UTA / 1-0 vs Camioneros

SP. BARRACAS (DT: Damian Infante)
> Altas: Sebastian Malnero / Martin Mazza / Maximiliano Rivas / Maximiliano López / Heber Leaños / Diego Fassi
> Bajas:
> Amistosos: 0-0 vs Excursionistas / 0-2 vs Argentino (Merlo) / 0-0 vs Sp. Italiano / 1-5 vs Colegiales / 2-0 vs San Telmo

VICTORIANO ARENAS (DT: Omar Gauna)
> Altas: Alejandro Galarza / Kevin Escobar / Diego Blanco / Ruben Sanchez / Fernando Ortiz / Damian Anriquez
> Bajas:
> Amistosos: 1-1 vs Sacachispas / 0-1 vs Comunicaciones / 0-4 vs Brown

YUPANQUI (DT: Roberto Romano)
> Altas: Silvio Fuentes / Cristian Corzo / Fernando Ruiz Diaz / Martin Ruiz / Victor Choque / Daniel Pastrana / Maximiliano Dominguez / Facundo Ledesma / Rodrigo Godoy / Lautaro Suarez Costa / Luciano Dufour / Alejandro Brito / Nicolás Garcia / Cristian López
> Bajas: Fernando Duarte / Gonzalo Martinez / Gaston Aranda / Emanuel Maciel / Leonardo López / Martin Souto / Gonzalo Rodriguez / Matias Perez Quiroga / Marcelo Dell
> Amistosos: 0-5 vs UAI Urquiza

Escrito por todoascenso el 31 de mayo de 2013 a las 12:42 - Ver nota completa - Comentarios desactivados
Categorías: Mercado de Pases | Nacional B | Primera B | Primera C | Primera D | Torneo Argentino